Строительство Ново-Уренгойского газо-химического комплекса

Для реализации масштабного стратегического проекта Ново-Уренгойского газо-химического комплекса (НГХК) привлечены первоклассные проектировщики, поставщики и строители, обладающие значительным опытом возведения подобных объектов.

Урал Строй Конструкция по итогам конкурсного отбора была выбрана подрядчиком для изготовления металлоконструкций производственных и вспомогательных зданий для установки этана/этанола «Новоуренгойского газохимического комплекса».  Установка служит для извлечения этана из сырьевого газа для последующего получения этанола (основного сырья в производстве полиэтелена).

В настоящее время при участии сотрудников компании Урал Строй Конструкция продолжается поставка металлоконструкций для строительства НГХК.

Проект был разработан на основе самых передовых зарубежных технологий и предполагает объединение производства этилена из смесевого углеводородного газа в единую технологическую цепочку и последующее производство полиэтилена низкой плотности.

Завершен первый этап проекта - строительство первоочередных объектов, необходимых для обеспечения строительной площадки энергоносителями, инфраструктурой, транспортом. На этих объектах выполнен весь комплекс строительно-монтажных работ, завершаются пуско-наладочные работы.

Второй этап строительства предполагает проведение работ по объектам основного производства и объектам общего заводского хозяйства.

 Работы ведутся в сложных климатических условиях в непосредственной близости к полярному кругу.