ПОСТАВКА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ ДЛЯ НОВОУРЕНГОЙСКОГО ГАЗОХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

«Новоуренгойский газохимический комплекс» - проект корпорации «Газпром» по глубокой переработке попутных нефтяные газов и легких углеводородных газов, образующихся при подготовке газового конденсата к транспортировке, для про­изводства полиолефинов. Мощности нового предприятия позволят выпускать до 400 тыс. тонн полиэтилена низкой плотности (ПЭНП) в год, до 400 тыс. тонн широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) и до 1,48 млрд. куб. м метановой фракции еже­годно. Строительство комплекса, заложенного в 2010 году, ведется в Ямало-Ненецком автономном округе в 30 км от г. Новый-Уренгой в непосредственной близости от Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2012 г.

«Урал Строй Конструкция» по итогам конкурсного отбора была выбрана подрядчиком для изготовления металлоконструкций производственных и вспомогательных зданий для установки этана/этанола «Новоуренгойского газохимического комплекса».  Установка служит для извлечения этана из сырьевого газа для последующего получения этанола (основного сырья в производстве полиэтелена). 

ОАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания.

Основные направления деятельности:

— геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, а также электроэнергии.

Доля компании в мировых запасах газа составляет 18%, добычи газа - 15%. Поставки газа осуществляются в 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. Компания является единственным в России производителем и экспортером сжиженного природного газа и обеспечивает около 5% мирового производства СПГ.